Ширина сада 20 м, это в 3 раза меньше, чем длина. Узнайте площадь и пириметр сада.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:08
    0
    1) 20*3=60 (м.) - длина.

    2) 60*20=1.200 (м. 2) - площадь.

    3) 60*2+20*2=160 (м.) - периметр.

    Ответ: площадь сада-1.200 м2., а периметр-160 м.
  2. 25 апреля, 10:06
    0
    1.20*3=60 (м) - длина

    2. S=a*b

    S = 60*20 = 1200 (м2) - площадь

    3. P = (a+b) * 2

    P = (60+20) * 2 = 160 (м)