Два автомобиля за 3 минут закрывают 567 банок причём первый автомат в минуту закрывает на 9 банок больше чем второй.

1. Сколько банок за минуту закрывает каждый автомат?

2. За сколько минут оба автомата закроют 3780 ьанок работая с той же производительностью

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:18
    0
    3 х - 2 автомат

    (х+9) * 3 - 1 автомат

    3 х + (х+9) * 3=567

    3 х+3 х+27=567

    6 х=567-27

    6 х=540

    х=540/60

    х=90 банок - закрывает 2 автомат за 1 мин

    90+9=99 банок - закрывает 1 автомат за 1 мин

    90+99=189 банок - оба автомата за 1 мин

    3780/189=20 мин - закроют 3780 банок