Для покраски четырёх стен было израсходовано 3 одинаковых бидона краски. На 1 стену ушло 11 кг. краски, а на 2 - на 3 кг больше, чем на 1, на 3 - на 5 кг больше, чем на 2, а на 4 - на 3 кг меньше, чем на 3. Сколько килограммов краски было на каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:19
    0
    На 1 стену - 11 кг

    На 2 стену - 11+3=14 кг

    На 3 стену - 14+5=19 кг

    На 4 стену - 19-3=16 кг

    Всего израсходовано - 60 кг

    В одном бидоне - 60/3=20 кг