Для покраски черных стен было изготовлено израсходовано 3 одинаковых бидонах краски на первую стену ушло 11 кг краски а на вторую на 3 кг больше чем на первой А на третьей на 5 кг больше чем на вторую а на четвертую на 3 кг меньше чем на третьей Сколько килограммов краски было в каждом бидоне

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:56
    0
    11 + 3 = 14 (кг) - 2 стена

    14 + 5 = 19 (кг) - 3 стена

    19 - 3 = 16 (кг) - 4 стена

    14 + 19 + 16 + 11 = 60 (кг) - все стены

    60 : 3 = 20 (кг) - в 1 бидоне.

    Ответ: 20 кг краски было в каждом бидоне.
  2. 26 декабря, 13:52
    0
    1) 11+3=14 (кг) - на вторую стену.

    2) 14+5=19 (кг) - на третью стену.

    3) 19-3=16 (кг) - на четвертую стену.

    4) 11+14+19+16 = 60 (кг) - все стены.

    5) 60 : 3 = 20 (кг)