Камень, брошенный вниз, пролетает в первую секунду четыре целых девять десятых метров, а в каждую следующую секунду на девять целых восемь десятых метров больше, чем в предыдущую. Найди глубину ущелья, если брошенный в него камень летит до дна в течение трех секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:56
    0
    4.9+9.8=14.7 м пролетит за вторую секунду

    14,7+9,8=24,5 м пролетит за третью секунду

    4,9+14,7+24,5=44,1 м глубина ущелья