Приведите пример, что число 280 можно представить в виде суммы пяти

двузначных натуральных чисел, которые образуют арифметическую

прогрессию, и произведения цифр каждого числа так же образуют

арифметическую прогрессию. В ответ запишите на сколько разность

первой прогрессии больше разности второй прогрессии.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:40
    0
    Арифметическая прогрессия: 54, 55, 56, 57, 58 с разностью равной 1.

    54 + 55 + 56 + 57 + 58 = 280.

    Произведение цифр каждого числа: 5*4 = 20; 5*5 = 25; 5*6 = 30; 5*7=35; 5*8 = 40; Получается прогрессия: 20, 25, 30, 35, 40 с разностью равной 5.

    Разность первой прогрессии меньше второй на 4
  2. 5 декабря, 16:02
    0
    54+55+56+57+58=280

    Арифметическая прогрессия:

    54, 55, 56, 57, 58

    Произведение цифр чисел также образуют арифметическую прогрессию:

    20, 25, 30, 35, 40

    Разность первой прогрессии: 1

    Разность второй: 5

    Т. е. разность первой на 4 меньше