Если к неизвестному числу прибавить его четверть Да еще 2 целых 2/5 то получится 53 целых 2/5

2) если с половиной неизвестного числа вычесть его треть то получится 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:30
    0
    1) х+1/4 х+2,4=53,4

    1 1/4 х=51

    х = 51/1 * 4/5

    х = 204/5

    х = 40.8

    2) х + 0.5 х - 1/3 х = 0,4

    1 1/6 х = 0.4

    х = 12/35