Отрезок AC в три раза короче отрезка CB. Найдите длину отрезка AB, если AC = 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:19
    0
    Раз АС=5 см, значит СВ=15 см, так как 5*3=15

    АВ=15+5=20