А) 1/3 + 1/5 б) 1/3 - 1/4 в) 2 целых 1/9 + 1 целая 1/3 г) 2 целых 1/2 - 1 целая 1/3 д) 3 целых - 1 целая 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:10
    0
    1) 1/3+1/5=3/15+5/15=8/15

    2) 1/3-1/4=4/12-3/12=1/12

    3) 2 целых1/9+1 целая1/3=2 целые1/9+1 целая3/9=3 целые4/9

    4) 2 целые1/2-1 целая1/3=2 целые3/6-1 целая2/6=1 целая1/6

    5) 3 целые - 1 целая2/5=2 целые 5/5-1 целая2/5=1 целая3/5