Сравни задачи. В секции каратэ 50 учеников а в секции футбола на 30 учеников меньше. Сколько всего учеников занимается в секции.

2-я. В секции каратэ 50 учеников, а в секции футбола на 30 учеников меньше. Сколько учеников занимается в секции футбола?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:08
    0
    1) 50-30=20 (уч.) - занимается на секции футбола.

    2) 50+20=70 (уч.) - всего

    Ответ: 70 учеников

    2-я

    1) 50-30=20 (уч.) - занимается на секции футбола

    Ответ: 20 учеников