Дам лучший ответ! Реши задачу. В секции каратэ 50 учеников, а в секции футбола на 30 учеников меньше. Сколько всего учеников занимается в секциях?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:16
    0
    50-30=20 (уч.) - Занимаются футболом.

    50+20=70 (уч.) - Занимаются на обеих секциях.
  2. 15 февраля, 20:21
    0
    Кол-во чел. в секции футбола = кол-во чел. в секции каратэ-30=50-30=20

    всего кол-во чел. в секциях = 50+20=70