Сложные задачи на проценты:

1) Велосипедист должен был проехать 50 км. в первый час он проехал 30%намеченного пути, а во второй час 40%оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

2) из всех деревьев в саду 84% плодово-ягодные, из них 25% вишневые. сколько процентов от общего числа деревьев в саду составляют вишневые деревья?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:14
    0
    1)

    30+40=70%

    50:100=0.5

    0.5*70=35 (км)

    50-35=15 (км)

    2)

    84:100=0.84

    0.84*25=21%