Из всех деревьев в саду 84% плодово-ягодные, из них 25% вишневые деревья. Сколько % от общего числа деревьев составляют вишневые деревья

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:38
    0
    25 (процентов) * 84 (процента) / 100 (процентов) = 21 (процент)
  2. 5 апреля, 13:23
    0
    сначало переведем проценты в десятичную дробь

    84%=84/100=0,84 это плодово-ягодные деревья.

    25%=25/100=0.25 вишневые деревья

    0.84*0.25=0.21=21% от общего числа составляют вишневые деревья

    ответ: 21%