Из всех деревьев в саду 84% плодово-ягодные, из них 25% вишнёвые деревья. Сколько % от общего числа деревьев в саду составляют вишневые деревья?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:39
    0
    сначало переведем проценты в десятичную дробь

    84%=84/100=0,84 это плодово-ягодные деревья.

    25%=25/100=0.25 вишневые деревья

    0.84*0.25=0.21=21% от общего числа составляют вишневые деревья

    ответ: 21%
  2. 21 сентября, 01:45
    0
    ну тут же элементарно

    84*0,25=21%