Из всех деревьев ы саду 84% плодово-ягодные, из них 25% вишнёвые. Сколько процентов от общего числа деревьев в саду составляют вишнёвые деревья?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:23
    0
    сначала переведем проценты в десятичную дробь

    84%=84/100=0,84 это плодово-ягодные деревья.

    25%=25/100=0.25 вишневые деревья

    0.84*0.25=0.21=21% от общего числа составляют вишневые деревья

    ответ: 21%