Геологи ехали до базы 4 часа на автобусе и 3 часа на вездеходе Всего проехали 240 километров с какой скоростью шел вездеход. Если Скорость автобуса была 36 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:55
    0
    1) Найдем расстояние, которое проехали геологи на автобусе:

    S1=V*t1=36*4 = 144 км

    2) Теперь найдем расстояние, которое геологи проехали на вездеходе:

    S2=S-S1=240-144=96 км.

    3) Рассчитаем скорость вездехода:

    V=S2/t2=96/3=32 км/ч

    Ответ: Скорость вездехода - 32 км/ч.
  2. 11 сентября, 17:47
    0
    36*4=144 км проехали на автобусе, 240-144=96 км: 3=32 км/ч скорость вездехода