Геологи ехали до базы 4 ч на автобусе и 3 ч на вездеходе. Всего проехали 240 км. С какой скоростью шёл вездеход, если скорость автобуса 36 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:23
    0
    1) 36*4=144 (км) - проехали на автобусе

    2) 204-144=96 (км) - путь, который геологи ехали на вездеходе

    3) 96:3=32 (км/ч) - скорость вездехода

    Ответ: 32 км/ч