В класче 34 ученика. гимнастикой занимаются 2/17 всех учащихся класса, на лыжную секцию ходит в 3 раза больше учеников, Никто из учеников, занимающих гимнастикой, не посещает занятие лыжной секции. Сколько учеников класса не посещают не гимнастику, ни лыжной секцию?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:22
    0
    2/17 = 4/34

    4/34 * 3/1 = 12/34

    4 + 12 = 16

    34 - 16 = 8

    Ответ: 8 человек не посещают ни секцию ни гимнстику