Тигр на 70 кг тяжелее льва а их общая масса равна 570 кг. Чуму равна масса тигра?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:45
    0
    570 - 70 = 500 ответ 500 кг
  2. 3 июня, 16:07
    0
    Пусть масса льва будет x тогда масса тигра будет x+70 тогда получим уравнение:

    x+70+x = 570

    2x = 500

    x = 250 - масса льва

    250+70 = 320 - масса тигра