Масса льва составляет 6 частей, а масса тигра 5 частей. Чему равна масса тигра и льва если их общая масса 550 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:36
    0
    Массу тигра принимаем ха 5 х

    Массу льва принимаем за 6 х

    6 х+5 х=550

    11 х=550

    Х=550/11

    Х = 50

    1) 50 * 5 = 250 (масса тигра)

    2) 50 * 6 = 300 (масса льва)