Как решать задачу Масса тигра равна 272 кг а льва 227 кг Масса белого медведя на 501 кг больше чем масса тигра и масса льва вместе взятых её в Найди массу белого медведя и вырази её в тонах

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:19
    0
    1.272+227=499

    2.501+499=1000 кг или 1 тонна
  2. 21 августа, 13:36
    0
    272+227=499 кг (столько весят тигр и лев вместе)

    499+501=1000 кг (столько весит медведь)

    1000 кг = 1 тонна

    Ответ: 1 тонна/1000 кг