Реши задачу. Масса тигра равна 272 кг, а льва - 227 кг. Масса белого медведя на 501 кг больше, чем масса тигра и масса льва, вместе взятых. Найди массу белого медведя и вырази её в тоннах.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:09
    0
    1) 272 + 227 = 499 (кг)

    2) 499 + 501 = 1000 (кг)

    1000 кг = 1 т

    Ответ: масса белого медведя 1000 кг = 1 т
  2. 16 марта, 18:47
    0
    1) 272 + 227 = 499 (кг) масса тигра + льва

    2) 499 + 501 = 1000 (кг) = 1 (тонна)

    Ответ 1 т