Найдите значение вырожения удобным способом 1) (2593+1389) - 1593 2) (4597+3899) - 3899. 3) 3692 - (2697+899) 4) 9543 - (3989+1543)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:52
    0
    1) (2593+1389) - 1593 = 2389

    2593-1593=1000

    1000+1389=2389

    2) (4597+3899) - 3899=4597

    3899-3899=0

    4597+0=4595

    3) 3692 - (2697+899) = 96

    2697+899=3596

    3692-3596=96

    4) 9543 - (3989+1543) = 9543-3989-1543=4011

    9543-1543=8000

    8000-3989=4011