А) (2593+1389) - 1593

б) (4597+3899) - 3899

в) 3698 - (2697-899)

г) 9543 - (3989+1543)

Выполните действия используя свойства вычитания

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:00
    0
    А) (2593+1389) - 1593 = (2593-1593) + 1389=1000+1389=2389

    б) (4597+3899) - 3899 = (3899-3899) + 4597 = 4597

    в) 3698 - (2697-899) = (3698-2697) + 899 = 1001+899=1900

    г) 9543 - (3989+1543) = (9543-1543) - 3989 = 8000-3989=4011