Для ремонта купили 9 баноканок белой краски по 5 л в каждой и несколько таких же банок сзелёной краски сколько купили банок зелёной краски, если купили 110 л краски

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:30
    0
    9*5=45 л. белой краски

    110-45=65 л. зеленой краски

    65:5 = 13 банок зеленой краски
  2. 2 февраля, 06:48
    0
    9*5=45 (литр.) белой краски

    110-45=55 (литр) зелёной краски

    55*5=11 (банок) зелёной краски купили

    Ответ 11 банок