Помогите решить Задачу. Засфалтировали 7/20 дороги после чего осталось засфальтировать ещё 13 км кокоса длина Всей дороги

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:42
    0
    1) 20/20-7/20=13/20 (дороги) осталось заасфальтировать

    2) 13/20 (дороги) = 13 (км)

    13:13*20=20 (км) длина всей дороги.

    Ответ: 20 км длина всей дороги
  2. 20 февраля, 00:44
    0
    1) 1-7/20=13/20 части осталось заасфальтировать. Составим пропорцию.

    13/20 ч. составляют 13 км

    1 часть составляет х км

    х=13*20/13=20 км

    Ответ: вся дорога составляет 20 км