1. Электрофицировали 85% всей дороги, после чего осталось электроцифировать ещё 18 км. Какова длина всей дороги?

2. Засеяли 65% поля, после чего осталось засеять 105 га. Какова площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:56
    0
    1) 18 км дороги - 15% (100 (вся дорога) - 85)

    18/15*100=1,2*100=120 км - вся дорога

    2) 105 га - 35% (100 (поле) - 65)

    105/35*100=3*100=300 га