Электрофицировали 85% всей дороги и осталось электрофицировать ещё 18 км. Какова длина всей дороги. Опечатка извиняюсь.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:57
    0
    1) 100%-85%=15%-осталось

    2) 15%=15/100=3/20

    4) 18:3/20=18*20/3=120 (км) - вся дорога

    Ответ: 120 км.