Автобус в первый час проехал 40 % всей дороги, ему оставалось ещё 90 км дороги. Какова длина всей дороги? (в км)

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:45
    0
    90 - 60%

    90/60=1.5*100=150
  2. 14 сентября, 13:14
    0
    1) 100-40=60% осталось проехать автобусу

    90 км. - это 60%

    2) 90/60=1,5 км. - 1 процент от всей поездки

    3) 1,5*100=150 км. - длина всей дороги