Метр ткани стоит 94 руб. Аня купила ткани на 1410 руб. Купленный кусок Аня разрезала так, что получилось простыни длиной 2 м. 10 см.

Сколько простыней смогла сделать Аня?

Сколько ткани у неё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:03
    0
    1) 1410:94=15 (м) - всего

    2) 15:2.1=7 (ост. 3) - простыни

    Ответ: 15 метров и 7 простынь
  2. 19 февраля, 02:34
    0
    Находи, сколько метров ткани купила 1410:94=15 м

    Эти 15 метров поделили по 2 м 10 см 15:2,1 = приблизительно 7 простыней

    2,1 х 7 = 14,7 метров ушло на простыни

    15 м - 14.7 м = 30 см остаток

    Удачи!