Метр ткани стоит 94 руб. Аня купила ткани на 1410 руб. Купленный кусок Аня разрезала так., что получились простыни длиной 2 метра 10 сантиметров. Сколько простыней смогла сделать Аня? Сколько ткани у неё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:19
    0
    1) 1410:94=15 (м) = 1500 (см) - купила.

    2) 1500:210=7 (простыней) - смогла сделать.

    3) 210*7=1470 (см) = 14 (м) 70 (см) - потратила.

    4) 1500-1470=30 (см) - остаток.

    Ответ: Аня смогла сделать 7 простыней; у неё осталось 30 см. ткани.
  2. 26 июля, 19:46
    0
    1) 1410:94=15 (м) = 1500 (см) - купила.

    2) 1500:210=7 (пр) - смогла сделать.

    3) 210*7=1470 см=14 м 70 см-потратила.

    4) 1500-1470=30 (см) - остаток.

    Ответ: 7 простыней смогла сделать Аня. 30 см ткани у неё осталось.

    во втором действии сокращение "пр" - - это простыней.