А) Метр ткани стоит 94 р. Аня купила ткани на 1410 р. Купленный кусок Аня разрезала так, что получились простыни длиной 2 м 10 см.

Сколько простыней смогла сделать Аня?

Сколько ткани у неё осталось?

б) На пошив одной шторы нужно 5 м 50 см ткани. В столовой 12 окон. На каждое окно нужно 2 шторы. Сколько ткани нужно, чтобы сообщить шторы для столовой?

В рулоне 33 м ткани. Сколько рулонов ткани понадобится?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:46
    0
    А) Метр - 94 р.

    2 м10 см=2,1 м 1410:94=15 м.

    15:2,1=7 целых простыней. 15 - (7*2,1) = 0,3 м.=30 см.

    Ответ: Аня смогла сделать 7 простыней; у неё осталось 30 см. ткани.

    б) 5 м 50 см = 550 см

    1) 550*2=1100 (см)

    2) 1100*12=13200 (см)

    33 м = 3300 см

    3) 13200:3300=4 (р)

    Ответ: 13 200 см, 4 рулона.