Метр ткани стоит 94 р. Аня купила ткани на 1410 р. Купленный кусок Аня разрезала так, что получилось простыни длиной 2 м 10 см. Сколько простыней смогла сделать Аня? Сколько ткани у неё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:30
    0
    1) 1410:94=15 (м) - купила аня.

    2) 15:2 м10 см=7 (простыней) - смогла сделать аня

    3) 15 - (7*2 м10 см) = 30 (см) - ткани у неё осталось.

    ответ: Аня смогла сделать 7 простыней; у неё осталось 30 см. ткани.
  2. 15 мая, 15:41
    0
    1410/94=15 м. она купила 2 м. 10 см.=2,1 м.

    15/2,1=150/21=7 1/3

    значит 7 простыней смогла сделать

    у неё осталось 0,3 метра=30 см.

    15-14,7=0,3 метра = 30 см.