На дороге ведутся ремонтные работы. 0,25 всей дороги ещё не отремонтировали. На 3/5 части оставшегося участка дороги ведутся подготовительные работы, а 12 км дороги уже заасфальтировали. Чему равна длина всей дороги?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:21
    0
    1-0,25=0,75 на этой части дороги ведутся работы

    1-3/5=2/5 оставшегося участка заасфальтировали

    0,75*2/5=0,3 дороги составляют 12 км

    12/0,3 = 40 км длина всей дороги