Ребята помогите, перевела с казахского если где то не понятно за ранее извиняюсь ...

Когда турист проехал 7/12 пути намеченной дороги (которое хотел проехать). Осталось еще проехать 85 км-ов. Надо найти, сколько км-ов хотел достигать турист? (В общем сколько км-ов целился проехать турист?) Заранее благодарю ...

Надеюсь донесла ... 5-кл

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:16
    0
    Весь путь принимаем за единицу.

    1) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - оставшийся путь (85 км по условию)

    2) 85 : 5/12 = 85 * 12/5 = 17 * 12 = 204 км - весь путь

    Ответ: 204 км.