Ребята помогите, перевела с казахского если где то на правильно за ранее извиняюсь

Три слагаемые цифры равны на 324. Первое цифра равен 4/9 слагаемого, второе цифра равен 1/6 слагаемого. Найдите третью цифру?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:01
    0
    1) 324 * 4/9 = 36 * 4 = 144 - первое число

    2) 324 * 1/6 = 54 - второе число

    3) 144 + 54 = 198 - сумма двух чисел

    4) 324 - 198 = 126 - третье число

    Ответ: 126