Вдоль новой дороги в течение трех дней были посажены деревья. В первый день засадили деревьями 0,15 всей дороги, во второй день 0,25 всей дороги, а в третий день 15 км. Сколько километров составляет длина новой дороги?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:37
    0
    Посадили деревьев за первые два дня 0,15 + 0,25 = 0,4 всей дороги.

    Осталось на третий день 1 - 0,4 = 0,6 или 15 км всей дороги. Вся дорога равна 15 / 0,6 = 25 км