Вдоль новой дороги в течении 3 дней были посажены деревья в первый день засадили деревьями 0,15 все дороги во второй день 0,25 всей дороги а в третий день 15 км сколько километров составляет длина новые дороги

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:37
    0
    Всего 100 % дороги

    0,15+0,25=0,4=40% от всей дороги, значит

    15 км это 100%-40%=60% от всей дороги

    15*100/60=25 км - длина всей дороги

    Проверяем себя:

    25*0,15=3,75 км

    25*0,25 = 6,25 км

    3,75+6,25+15=25 км

    Ответ: длина дороги составляет 25 км
  2. 27 апреля, 23:00
    0
    Посадили деревьев за первые два дня 0,15 + 0,25 = 0,4 всей дороги.

    Осталось на третий день 1 - 0,4 = 0,6 или 15 км всей дороги. Вся дорога равна 15 / 0,6 = 25 км