Как решить задачу. За 42 часа северный олень доставил Герду к саду Снежной королевы, пробегая каждый час 25 километров. Сколько потребуется часов на обратный путь, если предстоит нести ещё и Кая и скорость уменьшится на 10 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:35
    0
    1) 25 км/ч * 42 = 1050 км (весь путь)

    2) 25 - 10 = 15 км/ч (скорость с Каем)

    3) 1050 : 15 = 70 часов

    Ответ: 70 часов потребуется на обратный путь.
  2. 16 февраля, 11:02
    0
    42 ч-20 ч=20 (ч) на обратный путь