За 16 ч северный олень довёз Герду до дворца снежной королевы преодолевая путь если со скоростью 30 км/ч сколько часов оленю на обратный путь если его скорость уменьшилась на 6 км/ч на поединок со змеем катигорошек добежал за 8 мин со скоростью 250 м/мин обратный путь он преодалел лишь за 25 мин на сколько метров в минуту уменьшилась скорость катигорошка

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:48
    0
    1 Задача.

    30*16 = 480 км - путь

    =>

    Мы знаем, что путь равен 480 км. Теперь наша скорость 6 км / час. Время не извесна по формуле ... Время = Путь / Скорость ... получается 480: 6 = 80 часов ... Думаю так ...
  2. 23 декабря, 14:17
    0
    1) 30*16=480 км-путь до дворца

    2) 30-6=24 км/ч-скорость на обратном пути

    3) 480:24=20 ч-нужно на обратный путь

    2.) 250 м/мин*8=2000 м-путь до змея

    2) 2000 м: 25 мин=80 м/мин-скорость катигорошко после поединка

    3) 250 м/мин-80 м/мин=170 м-мин-на столько уменшилась скорость