Оля планувала прочитати книжку у який 189 сторинок за 9 днив. Однак книжка виявилася надто цикавою и дивчинка щодня читала на 6 сторинок бильше ниж планувала. За скильки днив оля прочитала книжку

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:53
    0
    189:9=21 стр-в день планировала

    21+6==27 стр-читала

    189:27=7 дней

    Ответ: Оля прочитала книгу за 7 дней
  2. 21 декабря, 17:38
    0
    1) 189:9=21 (ст) в день планувала

    2) 21+6=27 (ст) в прочитала

    3) 189 : 27=6 днив прочитала оля