А) Чтобы спасти Кая из плена Снежной Королевы, Герда прошла пешком 9 км, в золотой карете проехала в 8 раз больше, чем пешком, столько же промчалась на северном олене. Какой путь проделала Герда для спасения Кая?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:29
    0
    9*8=72 (км) проехала в карете и столько же на олене

    9+72+72=153 (км) весь путь

    Ответ 153 км весь путь
  2. 4 апреля, 09:59
    0
    1) 9 умножить на 8 = 72 (км) - прошла всего

    2) 72 + 9 = 81 (км)