Задание № 1

а) Чтобы спасти Кая из плена Снежной Королевы, Герда прошла пешком 9 км, в золотой карете проехала в 8 раз больше, чем пешком, а на северном олене на 39 км больше, чем пешком и в золотой карете вместе. Какой путь проделала Герда для спасения Кая?

б) Измени задачу так, чтобы её решение стало короче.

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:22
    0
    9*8=72 (проехала в карете)

    72+39+9=120 (на северном олене)

    9+72+120=201 (всего прошла)