Найдите сумму корней ур-ия:

-2 х²-10 х-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:12
    0
    D=100-64=36

    x1=10+6/-4=-4

    x2=10-6/-4=-1

    сумма корней:

    x1+x2=-4 + (-1) = - 4-1=-5

    Ответ:-5