Чтобы спасти Кая из плена Снежной королевы, Герда прошла пешком 9 км, в золотой карете проехала в 8 раз больше, чем прошла пешком. На олене Герда проехала на 39 км больше. чем прошла пешком и проехала на золотой карете вместе. Какой путь преодолела Герда?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:18
    0
    На карете герда проехала: 9 умножить на 8=72 км Герда прошла на карете и пешком вместе: 72+9=81 км На олене она проехала: 81+39=120 км Путь который проделала Герда был: 81+120=201 км
  2. 4 октября, 13:51
    0
    1) 9 * 8 = 72 (км проехала в карете)

    2) 9 + 72 = 81 (км прошла пешком и проехала в карете вместе)

    3) 81 + 39 = 120 (км проехала на олене)

    4) 120 + 81 = 201 (км весь путь)