сколько существует натуральных чисел, меньших 1000, которые не делятся ни на 5 ни на 7?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:41
    0
    всего натуральных чисел, 1000,999 из них на 5 делится[999/5]=199 на 7-[999/7]=142 на 35-[999/35]=28 условию задачи удовлетворяют 999-142-199+28=686