Как начертить квадрат периметр которого 12 см и вычислить площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:04
    0
    12/4=3 см, то есть сторона квадрата должна быть 3 см

    площадь равна 3*3=9 см квадратных
  2. 23 декабря, 04:12
    0
    12:4=3 см - сторона квадрата. 3*3=9 см - площадь квадрата