Для ремонта школы привезли 90 кг зеленой и 150 кг белой краски в банках одинаковой емкости банок с зелёной краской было на 30 меньше чем белых сколько банок зеленой И сколько банок белой краски привезли для ремонта школы?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:31
    0
    Зелёных - 90 кг - ?, на 30 б. меньше чем белых.

    Белых - 150 кг - ? б.

    Решение:

    1) 90+150=240 (кг) - всего

    2) 240:24=10 (кг) - в одной банке

    3) 150:10=15 (б) - белых банок
  2. 10 апреля, 21:14
    0
    1).150-90=60 (кг) - на столько меньше зеленой краски

    2).60:30=2 (кг) - в 1 банке

    3).90:2=45 (б.) - зеленой краски

    4).150:2=75 (б.) - белой краски

    Ответ: в школу привезли 45 банок зеленой краски и 75 банок белой краски.