Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд?

Ребят помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:10
    0
    520/4=130 км/ч - скорость сближения поездов

    130-60=70 км/ч - скорость второго
  2. 10 апреля, 22:10
    0
    1) 60 х4=240 (км) - проехал 1 поезд

    2) 520-240 = 280 (км) - проехал 2 поезд

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость 2 поезда

    Ответ: скорость 2 ого поезда 70 км/ч.