Х^2-9 = (х+3) ^2 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:15
    0
    (x-3) (x+3) = (x+3) (x+3)

    x^2-3x+3x-9=x^2+3x+3x+9

    x^2-x^2-3x+3x-3x-3x=9+9

    -6x=18

    x=18/-6

    x=-3
  2. 9 сентября, 22:34
    0
    Х²-9 = (х+3) ²

    х²-9=х²+6 х+9

    х²-х²-6 х=18

    -6 х=18-18: (-6)

    х=-3

    -3²-9 = (-3+3) ²

    -3=-3

    ответ: (-3)